В деле об убийстве харьковского судьи появилась интересная информация - министр

В расследовании дела об убийстве харьковского судьи Владимира Трофимова и членов его семьи появилась интересная оперативная информация, но для завершения следствия необходимо еще время. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

Отвечая на вопрос журналистов в четверг в Киеве о ходе расследования дела об убийстве харьковского судьи, министр сообщил: «Я думаю, что правильно было бы адресовать этот вопрос Генеральной прокуратуре Украины. Вчера заместитель генпрокурора Виктор Войцишен проводил заслушивание расследования этого дела».

Вместе с тем, министр уточнил: «Оперативная информация, которая поступает мне, заслуживает интереса. Мы продолжаем работать. Милиция ни на один день не прекращала работу по этому делу. К этому расследования привлечены все лучшие силы».

Глава МВД отметил, что подобного рода преступления раскрываются непросто: «Это квалифицированное преступление. Оно безусловно непростое для того, чтобы очень легко раскрывалось. Оно находится у нас на контроле и, я думаю, что его раскрытие – это дело времени».

Напомним, обезглавленные тела судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова, его жены, сына и гражданской жены сына были найдены 15 декабря 2012 в квартире судьи. Проводится досудебное расследование по п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса Украины.

Следствие считает, что, скорее всего, убийство было совершенно с целью завладения имуществом потерпевшего (коллекцией монет Трофимова). Рассматривалась также версия убийства в связи с профессиональной деятельностью судьи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: