Путин считает, что в Европе много иждивенцев

Президент России Владимир Путин заявил, что перед государством стоит задача выполнить социальные обязательства, взятые на себя ранее. Об этом он сказал в интервью РИА «Новости».

«В противном случае люди просто не смогут быть уверены в завтрашнем дне, не будут доверять государству, а без этого не приходится говорить о каком-либо устойчивом экономическом росте», – отметил Путин.

«Социально ориентированное государство – это не прихоть, а необходимость, потому что долгие годы не выполнялись и до сих пор не до конца выполняются обязательства перед самыми незащищенными слоями населения», – добавил президент РФ.

Он при этом высказался против того, как модель социального государства реализуется в Европе.«Не социальная политика, а жизнь не по средствам, потеря контроля за общим состоянием экономики, структурные перекосы – вот что приводит к тем последствиям, с которыми Европа столкнулась сегодня. К тому же во многих европейских странах пышным цветом расцвело иждивенчество, где зачастую не работать – гораздо выгоднее, чем работать», – сказал Путин.

Он обратил внимание на то, что многие граждане менее развитых государств приезжают в Европу специально для того, чтобы «сесть» на социальное пособие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: