«Свобода»: Кремлевские холуи не помешали 1,5 тыс. одесситов прийти на встречу с Фарион (ФОТО)

ВО «Свобода» заявляет, что 13 июня на встречу с языковедом, народным депутатом от «Свободы» Ириной Фарион пришло более 1,5 тыс. жителей Одессы. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Желающих посетить мероприятие с языковедом было немало, однако активистам «Свободы» пришлось проводить их в зал с боями. Представители прокремлевских и левых маргинальных группировок под прикрытием неизвестных молодчиков спортивной внешности, держа флаги Компартии, Российской Федерации и портрет Сталина, пытались перекрыть переулок, который ведет к Одесскому культурному центру. То, что молодчики начали физически препятствовать одесситам пройти к зданию, вызвало возмущение и стало причиной столкновений между националистами и кремлевскими холуями. В то же время представители правоохранительных органов, которые находились рядом, слишком вяло реагировали на действии провокаторов. Более того, они игнорировали обращение народного депутата-свободовца Павла Кириленко относительно прекращения провокаций и обеспечения общественного порядка. Поэтому можно констатировать, что провокация столкновений была целеустремленной и была совершена с целью сорвать встречу Ирины Фарион с жителями Одессы», - заявляют в «Свободе».

Несмотря на препятствия, встреча с Фарион состоялась. «В битком набитом зале Одесского культурного центра, рассчитанном на свыше полтысячи мест, Ирина Фарион больше двух часов общалась из горожанами. Одесситы приветствовали националистку, стоя», - сообщает «Свобода».

Напомним, Фарион презентовала в Одессе свою книгу «Мовна норма: знищення, пошук, віднова».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: