Гриценко пообещал, что сложит свой мандат только вместе с Яценюком

«Я готов cложить мандат - но только вместе с Яценюком!» - об этом лидер партии Гражданская позиция, депутат от фракции Батьківщина Анатолий Гриценко написал в своем Facebook, комментируя требование своих коллег сложить депутатский мандат.

«Когда шел на сегодняшнее заседание фракции были небольшие, но все же надежды, что в конце концов фракция ради очищения примет кадровые решения - по «генератору тушек» и тех фронтовиках-предателях, которыми Яценюк с Мартыненко нафаршировали список Батьківщини», - написал Гриценко.

«Ошибся. Недооценил технологический талант Арсения Петровича (Яценюка - ред.). Он решил переключить внимание - и очистить фракцию от Гриценко. Персональное дело обсуждали почти полтора часа. Чего только не услышал: дискредитирует оппозицию, предатель, враг, воюет против Батьківщини и лично против Юлии Тимошенко, союзник Януковича, Левочкина...», - добавил он.

Гриценко написал, что перед голосованием заявил, что из фракции не уйдет, а мандат сложить может, но только вместе с Яценюком. «Почему с Яценюком? Потому что именно он своими «фронтовыми тушками», своими действиями и бездействием - дискредитирует оппозицию больше всего. Яценюк положить мандат отказался :)», - написал политик.

«Я благодарен тем немногим, кто нашел в себе силы хотя бы воздержаться при голосовании. И сегодня, после истерического действа, я еще раз ставлю свою подпись под каждым словом, сказанным мною за время работы в Раде: лидерам - прямо в глаза, коллегам - открыто на фракции, людям - в публичных выступлениях», - добавил Гриценко.

Напомним, сегодня, фракция «Батьківщина» обратилась к народному депутату Анатолию Гриценко с требованием сложить депутатский мандат.

По мнению фракции, действия Гриценко противоречат соглашению о «непротивостоянию оппозиционных сил и свидетельствуют о его активном участии в информационной войне власти против оппозиции». Ни один из депутатов, присутствующих на заседании, не проголосовал против такого решения, четверо воздержались, остальные проголосовали «за».

Ранее депутат фракции «Батькивщина» Гриценко неоднократно выступал с критикой оппозиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: