На Януковича готовилось покушение?

Президентский кортеж Виктора Януковича ездит по новому маршруту из-за информации о готовящемся покушении. Об этом сообщает «Сегодня» с ссылкой на информированный источник в Администрации Президента.

«Маршрут Президента поменялся неделю назад – была информация, что на Виктора Федоровича готовили покушение. А по Богатырской меньше домов, где может сидеть снайпер», - сообщил источник в президентской администрации.

Теперь Януковича возят через промзону, по пути его следования – хлебокомбинат №10, пивзавод «Оболонь», заправки и СТО – ранее же он ездил через жилмассив. У нового пути следования кортежа есть и другие плюсы – там меньше перекрестков, следовательно, стоит меньше прилегающих улиц.

Кроме того, водители, которым приходится часто ездить в этом районе, отмечают, что время, на которое перекрывают улицу, сократилось до 2-3 минут (ранее было 10-15). «Каждое утро и вечер наблюдаю кортеж на Богатырской. Теперь дорогу закрывают ненадолго, минуты 2-3, – и можно ехать, – рассказывает сотрудник близлежащего кафе Сергей. – Раньше я жил у мамы и до работы добирался, пересекая Автозаводскую. Там приходилось минут по 15-20 стоять в пробке. Мне кажется, правильное решение: Автозаводская всегда загружена, а Богатырская нет».

В то же время источник издания в госохране рассказал, что решение об изменении маршрута Президента принимает начальник его охраны: «Он может сделать это, например, если станет известно, что на пути кортежа едет фура с дезодорантами, которые могут взорваться в жару. Маршрут может меняться часто, и через неделю он может снова ездить по Автозаводской. Иногда пускают кортежи-обманки – Президента там нет, но дороги перекрывают».

В кортеже Президента 7-8 авто, включая две машины ГАИ. После аварии на Бажана из кортежа убрали «скорую».

Раньше Глава государства добирался из резиденции в «Межигорье» (с. Новые Петровцы) до своего места работы на Банковой через площадь Шевченко и далее по ул. Автозаводской. Теперь его возят по параллельной улице Богатырской, а далее — по Московскому проспекту, Набережно-Рыбальской и через Гаванский мост.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: