Абитуриенты не могут узнать свои результаты ВНО - сайт не выдерживает нагрузки

Сайт Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) по адресу testportal.gov.ua не выдерживает нагрузки в связи с высокой посещаемостью желающих узнать результаты внешнего независимого оценивания по химии, передает ТСН со ссылкой на "Интерфакс".

Некоторое время сайт УЦОКО не работал, на данный момент он загружается с трудностями, выдавая чаще «ошибку 502», чем стартовую страницу.

«Проблема в нагрузке на линии доступа. Крайне большая посещаемость», - пояснили в УЦОКО причины проблемы с загрузкой сайта.

В то же время в Центре отметили: «Для нас это стандартная ситуация ежегодно».

Сегодня УЦОКО обнародовал результаты тестирования по химии, которое состоялось 3 июня. Кроме того, абитуриенты уже написали ВНО по украинскому языку и литературе (5-6 июня), иностранным языкам (8 июня), русскому языку (10 июня), а также по математике (12-13 июня), географии (15 июня), всемирной истории (17 июня).

Предстоит еще сдать тест по истории Украины (19-20 июня), физике (22 июня). Завершится основная сессия внешнего тестирования биологией (25 июня) и мировой литературой (27 июня).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: