На Власенко пожаловались в милицию за преступление десятилетней давности

На защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко нашли компромат десятилетней давности.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», члены совета организации арендаторов фирмы «Экста» просят генпрокурора Виктора Пшонку проконтролировать ход расследования уголовного дела относительно группы лиц, присвоивших имущество организации арендаторов.

«17 июня 2013 года нами в Печерское райуправление милиции подано заявление о совершении преступления по ст. 190, 364, 364-1, 366-1, 358 Уголовного кодекса (завладение имуществом путем мошенничества, злоупотребление служебным положением, служебный подлог, использование подложных документов) бывшими руководителями ЗАО «Центр моды «Экста», - говорится в заявлении.

В обращении отмечается, что бывшие руководители ЗАО похитили имущество организации арендаторов.

В документах, в том числе в тексте заявления о совершении преступления, поданном советом организации арендаторов, упоминается один из помощников народного депутата Александра Турчинова Виктор Свитовенко, а также адвокат Сергей Власенко.

«С учетом изложенного мы обращаемся к Вам с просьбой взять под личный контроль расследование данного дела, поручить производство по нему следователям Генпрокуратуры и принять меры для обеспечения быстрого, полного и непредвзятого расследования», - отмечается в документе, направленном генпрокурору.

Госучреждение «Украинский Центр развития ассортимента товаров легкой промышленности, моды и культуры одежды Киевского производственно-торгового объединения «Мода» в 1992 году стало арендной фирмой «Экста», а работники Центра стали членами трудового коллектива арендной фирмы.

В 1993 году организация арендаторов арендной фирмы «Экста» вступила в права владения на дом по ул. Шота Руставели, оборудование и инвентарь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: