Участники драки в Могилянке ответят за злостное неповиновение милиции

Несколько задержанных участников драки, которая произошла возле Национального университета «Киево-Могилянская академия» привлекаются к административной ответственности за злостное неповиновение требованиям работников милиции.

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве, в Подольском райуправлении милиции на всех задержанных были составлены административные протоколы по ст. 185 (злостное неповиновение законным требованиям сотрудников милиции) Кодекса Украины об административных нарушениях. Таким образом, как отметили в Главном управлении МВД в Киеве, решением суда, который состоится завтра, нарушители общественного порядка могут быть привлечены к ответственности в виде штрафа или к административному аресту сроком до 15 суток.

Как сообщалось, сегодня возле Национального университета «Киево-Могилянская академия» во время презентации народным депутатом Украины Ириной Фарион своей книги «Языковая норма: уничтожение, поиск, возрождение» произошла драка между группой студентов и представителями ВО «Свобода». Об этом сообщили в Главном управлении МВД в Киеве.

По данным милиции, около 20 студентов организовали акцию против презентации книги Ирины Фарион. В свою очередь сторонники «Свободы» выступили в ее поддержку. «Обе акции начались примерно в начале 16 часов. Сначала обе стороны выкрикивали противоположные лозунги, в результате чего инцидент перешел в словесную перепалку, которая закончилась дракой, в которую вынуждены были вмешаться сотрудники правоохранительных органов», - отметили в киевской милиции. По их данным, «в результате 8 самых активных человек с обеих сторон были доставлены в Подольское райуправление киевской милиции для дачи объяснений и составления по ним административных протоколов за совершенное правонарушение».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: