Виновник ДТП в Сумах признал свою вину

Неоднократно судимый сумчанин Александр Блинников, протаранивший 21 июня остановку общественного транспорта в Сумах, полностью признал свою вину. Об этом написал на своей странице в Facebook глава Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь.

«По словам прокурора, водитель полностью признал свою вину и признался в совершении преступления», - написал он, подчеркнув, что Блинников будет строго наказан.

«Сейчас Александр Блинников задержан и находится в изоляторе временного содержания, уже в понедельник судом будет принято решение о его аресте», - пообещал губернатор.

Кроме того, чиновник приказал силовикам провести рейды с целью выявления пьяных водителей.

«Приказываю силовым структурам в ближайшее время провести массовые выездные рейды по области для выявления пьяных за рулем. Требую проверять водителей независимо от их марки авто и номерных знаков», - отметил он.

Напомним, в Сумах автомобиль Audi-100 врезался в остановку Сумсельмаш по ул.Харьковской, сбив мужчину и женщину, ожидавших общественный транспорт. По словам очевидцев, тело мужчины отбросило на вспомогательную дорогу, женщина попала под колеса и ее оттуда доставали.

Водитель Audi остался жив, по предварительным данным он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: