Банковая обещает, что «5 канал» не закроют

Ни один из судов не сможет закрыть «5 канал». Об этом на чате «Корреспондента» заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

«5 канал работал, работает и будет работать. 5 канал не закроет ни один из судов», - сказала Герман, отвечая на вопрос одного из читателей сайта «Сколько еще нужно закрыть телеканалов, чтобы доказать, что у нас нет в стране цензуры?».

Напомним ,что ранее сегодня, 8 июня, 5 канал сообщил о том, что суд лишил 5 канал и ТВi частот для вещания. Таким обжаловано решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января прошлого года о выделении ТВi и 5 каналу частот для вещания.

Напомним, в понедельник, 7 июня, редакционный совет «5 канала» обнародовал открытое письмо к Президенту Виктору Януковичу, в котором обвинил главу Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского как собственника медиа-холдинга U.A. Inter Media Group в попытке уничтожить «5 канал» путем возможной отмены судом решения конкурса на выделение частот Нацсоветом от 27 января 2010 года.

В свою очередь Хорошковский отверг обвинения редакционного совета телекомпании «5 канал» в административном давлении, а телекомпания «Музыка ТВ» (Enter Music) обвинила «5 канал» в попытке давления на суд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: