У Кличко считают, что новый глава ЦИК будет продолжать традиции «пидрахуйства»

Партия «УДАР Виталия Кличко» считает избрание председателем Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского попыткой властей обеспечить переизбрание Виктора Януковича на пост Президента в 2015 году.

«Власть окончательно подтвердила, что пытается воплотить любыми способами избрание Президента Януковича на второй срок. Поскольку такое секретное заседание и голосование за нового председателя ЦИКа в субботу свидетельствует о получении властью полного контроля над ЦИКом», - заявляют в УДАРе.

В партии отмечают, что оппозиция делала все возможное, чтобы не допустить рассмотрения вопроса об освобождении Владимира Шаповала и назначении Александра Копыленко с нарушениями законодательства.

В частности, по мнению партии, Шаповал не писал заявление об увольнении с должности председателя ЦИКа, а Янукович внес кандидатуру Копыленко на члена Центризбиркома без какого-либо обсуждения, предложений и согласования с фракциями парламента, как это предусмотрено законом.

«Теперь «по горячим следам» ЦИК избирает своего председателя из одной кандидатуры - Михаила Охендовского, который в 2007 вошел в состав Центризбиркома по квоте Партии регионов», - отмечают в УДАРе.

В партии убеждены, что все это делается для того, чтобы любым способом обеспечить победу Януковичу на президентских выборах 2015 года, тем самым уже сегодня ставя под вопрос прозрачность и соблюдение законности на предстоящих выборах Президента и легитимность их результатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: