Сноуден «сдал» еще и Германию

Германия ведет тесное сотрудничество с американскими спецслужбами в скандальных программах электронного слежения за личными данными пользователей интернета и телекоммуникационных сетей, заявил в интервью немецкому Der Spiegel экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.

По его словам, Агентство нацбезопасности (NSA) передало ФРГ программы контроля потоков частных данных. Сноуден сообщил, что "телекоммуникационные фирмы сотрудничают с NSA" и что конкретные люди попадают в поле зрения спецслужб на основе своих профилей в соцсети Facebook или электронной почты.

Германия до сих пор утверждала, что ей ничего не было известно о масштабном электронном наблюдение, которое осуществляют США. По данным Der Spiegel, американцы передали немцам программное обеспечение для анализа иностранных потоков данных, проходящих через территорию ФРГ.

Таким образом, немецкая разведка контролирует прежде всего ближневосточный участок, через который поступают данные из кризисных регионов. Глава немецкой разведки Герхард Шиндлер подтвердил членам парламентской комиссии по контролю деятельности спецслужб, что его ведомство сотрудничает с Агентством национальной безопасности США.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: