Два члена ЦИК от оппозиции голосовали за Охендовского - источник

Голосование за Михаила Охендовского на должность главы Центральной избирательной комиссии проходило тайно, бюллетенями. По итогам прессе сообщили, что из 15 членов комиссии в голосовании участие приняли 14, и 11 проголосовали «за». При этом 2 бюллетеня признали недействительными, а в одном была галочка напротив графы «против всех».

Напомним, что в ЦИК осталось 5 членов, назначенных по квоте оппозиции еще в 2007 году. Это Андрей Магера, Жанна Усенко-Чорная, Валерий Шелудько, Игорь Жиденко и Юлия Швец. Получается, что кто-то из оппозиционеров проголосовал за представителя Партии регионов.

Как сообщили «Главкому» источники в ЦИК, таковых оказалось даже двое. Игорь Жиденко был в отпуске, двое членов проголосовали против, а двое таки поставили в бюллетене галочку напортив фамилии Охендовского. И это самый тревожный сигнал для нынешней парламентской оппозиции перед выборами в семи округах.

По словам собеседника «Главкома», «за» кандидатуру нового главы комиссии не проголосовала родственница одной известной персоны, недавно занявшей высокий пост в правительстве. До последнего времени эта родственница и Михаил Охендовский конкурировали в борьбе за пост главы комиссии.

Напомним, 6 июля Центральная избирательная комиссия избрала своим председателем вместо Владимира Шаповала Михаила Охендовского.

Больше о ротации в ЦИК читайте в материале «Главкома» Битву за Центризбирком перенесли на 2014 год.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: