«Витренковцы» устроили яичную атаку на НАТОвских солдат (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в одесском Доме офицеров состоялось торжественное открытие украино-американских учений «Си Бриз 2013». Мероприятие не обошлось без скандала. К зданию пришли несколько десятков активистов Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ).

Они скандировали «Янки гоу хоум», «Мы не янки, мы – славяне, наши братья – россияне». Кроме того, в ходе акции протеста ПСПУшники вывесили на дереве плакат с изображение солдата НАТО, в которого начали метать яйца.

По словам члена политсовета Одесской областной организации ПСПУ Ольги Соловенко, яичная атака по плакату с солдатом символизирует отношение партии к этим учениям.

«Мы традиционно выходим на пикеты против учений «Си Бриз» и сегодня не исключение. Этим яйцеметанием мы показываем свое отношение к НАТО», – рассказала Соловенко.

Также активистка считает, что КПУ не вышла на протесты, потому что давно продалась олигархам. «Коммунисты в Верховной Раде имеют трибуну и даже не выступили с протестом по этому поводу. Более того, они голосовали за проведение учений», – напомнила Соловенко.

Отметим, что в нынешнем году в учениях «Си Бриз 2013» принимает участие 10 стран: Болгария, Румыния (впервые), Италия, Канада, США, Германия, Турция, Украина, Грузия, Азербайджан. Кроме того, в текущем году в качестве наблюдателей на учениях присутствуют представители еще четырех стран: Ливии, Катара, ОАЭ, Таиланда. Всего в учениях будет задействовано 1700 человек, 15 боевых кораблей и несколько десятков единиц бронетехники.

Традиционными остались командующие учениями – контр-адмирал Денис Березовский ВМС ВС Украины и его заместитель от ВМС США капитан 1-го ранга Джеймс Эйкен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: