«5 канал» не закрывают - Богословская

Решение о выделении частот «5 канала» и TBi было принято тайно. Об этом в эфире одного из телеканалов заявила внефракционный нардеп Инна Богословская.

«Между первым и вторым туром тайно от членов Нацсовета оппозиционных тихо собирают заседание Нацсовета 27 января. По закону надо было, чтобы было 6 членов Нацсовета, а было пять, то есть кворума не было», - заявила она.

«По сегодняшнему решению суд признал, что конкурс был проведен в отсутствие участников конкурса. Ривненский суд прнимал решение в отсутствие всех участников», - сказала Богословская.

«У нас в государстве стало модным прикрывать большими и красивыми лозунгами намерение избежать ответственности. Эта мода пошла еще от Тимошенко. Мы имеем дело с незаконным решением Нацсовета, об этом заявила масса журналистов, в том числе независимые. Все говорили, что решения рано или поздно отменят», - сказала она.

«Теперь, когда дошло дело до отмены решения, все кричат, что закрывают «5 канал». Да никто его не закрывает», - подчеркнула нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: