Партия Литвина признала, что находится на грани развала

Политисполком Народной Партии, лидером которой является экс-глава Верховной Рады, народный депутат Владимир Литвин, заявил, что партия находится в кризисном состоянии. Об этом говорится в письме политисполкома к членам партии и ее сторонникам.

«Народная Партия переживает сложные времена, фактически находится в кризисном состоянии. Отсутствие заметных результатов в последних избирательных кампаниях свидетельствует о потере доверия избирателей. В ряде регионов имеет место угасание интереса рядовых партийцев к партийным делам», - говорится, в частности, в письме.

Политисполком заявляет, что «лишь взвешенные действия представителей Народной Партии на протяжении последних лет обеспечивали удерживание ситуации в пределах определенной прогнозированности».

«При всех недостатках и просчетах мы сделали все – в центре и на местах – чтобы удержать определенность в государстве и не допустить возможные худшие сценарии для Украины. И оценивая нас, нужно моделировать, что было бы в стране без наших действий на консолидацию», - заявляют в Народной партии.

«Понятно, что у партийцев, которые были и есть небезразличными к судьбе партии, есть много оснований быть недовольными действиями центрального штаба Народной Партии. Они далеко не всегда находили ответ на ряд вопросов, в первую очередь на которые должно было бы давать своевременный ответ партийное руководство. Отсутствие постоянного диалога между руководящими органами и членами партии, просчеты в организации избирательных кампаний, самоустранение Политисполкома и Политсовета от проблем рядовых членов партии обернулись нынешним кризисным состоянием Народной Партии», - отмечается в заявлении партии.

В Народной Партии считают, что их политсила будет иметь перспективу лишь при условии последовательной принципиальной работы по обновлению партийной идеологии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: