Милиция: У Святошинского райотдела все спокойно, а с милиционером-агрессором разберется прокуратура

Прокуратура проверяет информацию о том, что на рынке «Шлях» сотрудник милиции ударил женщину в живот, сообщает пресс-служба столичной милиции.

Сегодня на территории прилегающей к рынку «Шлях», в Святошинском районе столицы, сотрудники милиции проводили мероприятия по противодействию нелегальной торговли. Предприниматели, которые осуществляли свою деятельность на рынке, не имели никаких разрешительных документов, что является нарушением действующего законодательства.

Во время мероприятий произошел конфликт между милиционером и женщиной, в результате которого, по словам потерпевшей, милиционер якобы ударил ее в живот. В связи с этим женщина обратилась с соответствующим заявлением в Святошинское РУ ГУМВД в городе Киеве.

«Сейчас материалы по данному факту переданы в прокуратуру для проведения дальнейшей проверки», - сообщает пресс-служба.

После инцидента недовольные предприниматели совместно с представителями одной из общественных организаций отправились в сторону Святошинского райуправления, где находятся сейчас.

На месте также находится руководство Главного управления столичной милиции и представители районной госадминистрации. Информация, распространенная СМИ, о массовых беспорядках вокруг Святошинского райуправления и блокирования его помещения не соответствует действительности. Райуправления работает в обычном режиме.

Правоохранители обращаются к митингующим с просьбой не нарушать общественный порядок.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: