Попов приглашает оппозицию поговорить о Киевсовете

Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов предложил лидерам оппозиционных фракций Верховной Рады обсудить дальнейшую работу Киевсовета.

Он отметил, что в среду или четверг намерен пригласить главу фракции УДАР Виталия Кличко, «Батькивщины» Арсения Яценюка и «Свободы» Олега Тягнибока на встречу, в ходе которой намерен обсудить дальнейшую работу Киевсовета и ее блокирование.

«Я хочу их пригласить на понедельник, чтобы во вторник встретиться с депутатами Киевсовета. Возможно, они не знают, и я хочу объяснить, что мы примем важные решения, которые обеспечат решение социальных вопросов, и услышать их ответ», – сказал Попов.

По его мнению, горсовет должен проводить заседания хотя бы один раз в месяц, но работать системно.

«Если горсовет не будет принимать решения, город просто остановится. Нам работа городского совета нужна не разовая, а системная. Хотя бы один раз в месяц депутатский корпус должен принимать решения. Если они собираются дальше блокировать здание городского совета, естественно, это ненормально. Диалоги о том, что мы не хотим строить, выплачивать заработные платы, не хотим развиваться - какая политическая сила может ставить себе такие цели? Это же нонсенс. Но если такие задачи действительно стоят, то об этом должны знать киевляне", – отметил Попов.

Кроме того, по мнению председателя КГГА, наличие милиции в здании Киевсовета не обязательно. Он также выразил надежду на продуктивный диалог с оппозиционными лидерами партий.

Напомним, 11 июля Киевсовет не смог провести сессию из-за блокирования оппозиционными депутатами Рады трибуны и зала заседаний горсовета.

В это же время около 500 сторонников оппозиционных политических партий протестовали против продолжения работы Киевсовета после истечения срока каденции его состава.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: