Посол в ЕС: Киев активно работает над решением вопроса Тимошенко

Украина интенсивно работает над стратегией решения дела, находящейся в тюрьме экс-премьера Юлии Тимошенко, чтобы возможным было подписание соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом в Брюсселе заявил посол Украины в ЕС Константин Елисеев, пишет Rzeczpospolita.

Елисеев добавил, что Киев ожидает, что все 28 стран-членов ЕС выступят с четкой позицией, поддерживают ли подписание соглашения об ассоциации с Украиной или нет. По словам посла, пока четкую позицию по этому вопросу заняли лишь Польша и Литва.

«В течение нескольких недель мы ведем очень интенсивные разговоры о том, как решить дело Юлии Тимошенко. Длится интенсивный диалог с Германией. Берлин четко хочет помочь найти дорогу в решении этой дилеммы», - поведал Елисеев.

Посол Украины при ЕС отказался комментировать информацию о том, что Тимошенко могут направить на лечение в Германию. «Есть некоторые мнения, как и спекуляции в прессе. Я не хочу их комментировать. Подчеркну только, что тяжело работаем и осознаем, что время подгоняет», — добавил Елисеев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: