Томенко признал провал акций «Вставай, Украина!»

В нынешнем формате акция «Вставай, Украина!» не нужна. Такое мнение высказал народный депутат от «Батькивщины» Николай Томенко.

По его словам, в будущем акцию могут подкорректировать «от этакого шоу, разворачивающегося в областных центрах, до мер действительной помощи людям».

«Вы же знаете: имиджевый, рейтинговый результат этих промо-туров сегодня не очень высок. В таком формате, как нынешний, она точно не нужна. Одноразовый митинг или акция не дает эффективного результата «на выходе», - отметил политик.

По мнению Томенко, оппозиции необходимо активизировать работу на местах, правильно задействовать оппозиционных депутатов в регионах.

«Например, направить их усилия в правозащитное русло. Своя маленькая «врадиевка», увы, есть во многих населенных пунктах. Где-то беспредельничает милиция, где-то – прокуратура, где-то люди страдают от произвола чиновников. Кто за всем этим должен следить, кто – выявлять проблему, вовремя предлагать Киеву как помочь людям, как защитить их права. Тогда и возмущаться, что мы реагируем лишь на то, что "взорвалось" - как было в случае с Врадиевкой – не придется», - подчеркнул он.

Напомним, акция «Вставай, Украина», организованная партиями «Батькивщина», «Удар» и «Свобода», стартовала 14 марта. Акция должна была завершиться в Киеве 18 мая, но Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко заявили о ее продолжении вплоть до смены власти в Украине. С наступлением лета митинги затихли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: