В России мужчина попытался расстрелять 6 украинцев

В поселке Мангутай Слюдянского района в ходе распития спиртных напитков произошла ссора между местным жителем и шестью гражданами Украины, сообщил следственный комитет России в Иркутской области.

Украинцы приехали в поселок с целью очистки речки «Безымянная» и территории вокруг нее. На окраине поселка они разбили небольшой лагерь, установили палатки.

Вечером в лагерь к приезжим волонтерам пришел местный житель. В ходе непродолжительного застолья между мужчинами произошел конфликт. Неожиданно гость достал из кобуры травматическое оружие и выстрелил в воздух. Граждане Украины, испугавшись дальнейшей стрельбы, нанесли молодому человеку несколько ударов, после чего он ретировался домой.

Через некоторое время обиженный парень вернулся, но уже с гладкоствольным охотничьим ружьем. Он произвел выстрел в сторону обеденного стола, высказывая при этом свое недовольство. Туристы разбежались в темноте, а местный житель ушел.

Выехавшие на место происшествия полицейские установили личность стрелявшего. Им оказался ранее не судимый 27-летний мужчина. Изъятое у него оружие принадлежит ему на законных основаниях, так как до этого случая в поле зрения правоохранительных органов сельчанин не попадал.

Как пояснил сам задержанный, он ничего не помнит, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. По счастливой случайности от его хулиганской выходки никто не пострадал. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: