«Тушка» просится назад в «Батькивщину»

Народный депутат Олег Канивец заявляет о своем возвращении во фракцию «Батькивщина». Его решение связано с недавним решением президиума политсовета ВО «Батькивщина», которая 17 июля отстранила Виктора Швеца от должности партийного куратора Львовской области. На его место избран Сергей Власенко.

Канивец считает, что таким образом он подтвердит сказанное ранее. Свой выход из фракции 4 апреля 2013 Канивец объяснял не политическими соображениями, а внутренними интригами, которые против него якобы плели партийный куратор Львовщины Швец и председатель областной организации «Батькивщины» Роман Илык.

Народный депутат отмечает, что в настоящее время для возвращения во фракцию у него нет никаких личных препятствий.

Комментируя свое заявление, он заверил, что не будет выдвигать каких-то других условий.

Свое заявление Канивец написал на имя Арсения Яценюка еще 8 апреля. Однако, при необходимости, народный депутат может повторно подать соответствующее заявление о вступлении в парламентскую фракцию партии «Батькивщина». Его он намерен официально зарегистрировать в начале следующей сессии.

Напомним, что 4 апреля 2013 Канивец вышел из фракции Всеукраинского объединения «Батькивщина». По заявлению самого депутата это произошло в ответ на бездействие ее руководства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: