Бригинец: В Киеве захватили кинотеатр «Флоренция»

Народный депутат от «Батькивщины», глава подкомитета по вопросам охраны и популяризации культурного наследия Александр Бригинец сообщил о рейдерском захвате кинотеатра «Флоренция» в Киеве.

«Только что со мной связались руководители кинотеатра« Флоренция »и сообщили, что сегодня ночью произошел рейдерский захват кинотеатра, все замки были сменены, коллектив не может попасть на рабочие места. Я срочно уезжаю в кинотеатр», - сказал Бригинец, которого цитирует его пресс-служба.

Напомним, в конце мая депутат Киевсовета Татьяна Мелихова сообщила, что под завуалированным присоединением кинотеатров «Братислава», «Киевская Русь», «Лейпциг», «Ленинград», «Россия», «Флоренция», «Загреб» и кинотеатр им. Т. Шевченко в КП «Киевкинофильм» столичные власти скрывают намерение подготовить их к продаже.

Соответствующий проект решения «О реорганизации кинотеатров коммунальной собственности территориальной общины города Киева» был внесен в повестку дня пленарного заседания Киевсовета 22 мая.

По ее мнению, муниципальные кинотеатры хотят объединить в предприятие во главе с одним чиновником нынешней власти, целью которого является зарабатывание денег в собственные карманы. «Рано или поздно кинотеатры перепродадут коммерческим структурам или вообще отдадут в частную собственность и под приватизацию без сохранения профиля кино заведений», - считает депутат.

Кинотеатр «Флоренция» построен в 1989 году и назван в честь Итальянского города-побратима. Это единственный кинотеатр на ж/м Троещина города Киева, посетителями которого, как правило, являются жители не только Деснянского района, а всего города и гости столицы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: