Патриарх Кирилл расширил влияние Московского патриархата на Камбоджу

Представительство Русской Православной Церкви в Таиланде, к которому административно относится и Камбоджа, получило постановление министра культов и религий Камбоджи о принятом правительством решении о государственной регистрации в стране в качестве религиозной организации Русской Православной Церкви (Московский патриархат). Об этом сообщается на сайте Московского патриархата.

Московский патриархат на территории Камбоджи был зарегистрирован властями в качестве религиозной организации под именованием «Православная христианская Церковь Камбоджи (Московский патриархат)». Принятое решение позволяет открытие в Камбодже православных приходов, покупку и оформление земельных участков непосредственно на имя Церкви, строительство храмов, открытие духовных школ, свободное ведение проповеди и др. В соответствии с предписанием Министерства культов и религий Камбоджи региональный представитель Русской Православной Церкви архимандрит Олег (Черепанин) направил соответствующие уведомления о принятом решении Святейшему патриарху Московскому и всея Руси.

В настоящее время, по завершении оформления церковных банковских счетов в Камбодже, планируется начать сбор средств по всем храмам Представительства Русской Православной Церкви в Таиланде на покупку участков земли и строительство храмов в Пномпене и Сиануквиле. Также региональное церковное Представительство решает вопрос по обеспечению православных приходов в Камбодже постоянным духовенством.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: