Торжественный молебен на Владимирской горке. Верующие ждут Кирилла и Путина (ФОТО)

Центр Киева с раннего утра наводнили желающие присоединиться к торжественному молебну по случаю 1025-летия Крещения Руси. Мероприятие пройдет на Владимирской горке и число участвующих там строго ограничено. Как известно, в молебне, который начнется в 10 часов, примут участие президенты нескольких православных стран, патриархи и другие высокопоставленные лица. Ажиотаж вокруг этого событиясвязан с тем, что в молебне на Владимирской горке также намерены принять участие патриарх Кирилл и президент России Владимир Путин.

Напомним, ранее пресс-секретарь Предстоятеля Украинской Православной церкви, председатель Синодного информационно-просветительского отдела УПЦ протоиерей Георгий Коваленко даже порекомендовал простым верующим не ходить в этот день на горку и смотреть праздничный молебен на Владимирской горке в прямой трансляции.

Как сообщал «Главком», вчера на центральный киевский железнодорожный вокзал прибыл специальный поезд из Москвы, который доставил на празднования по случаю 1025-летия Крещения Руси патриарха Московского и всея Руси Кирилла и предстоятелей других Православных церквей.

Поезд прибыл с большим количеством охраны. Церковнослужителей встречали представители киевской горгосадминистрации и центральных органов власти.

Поездом доставлен и трехметровый крест апостола Андрея Первозванного, принесенный из Греции в Россию, Украину и Беларусь Фондом Андрея Первозванного.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: