В Украине в противовес FEMEN появится «Анти-Фемен»

Депутат Днепропетровского областного совета, помощник лидера Радикальной партии Олега Ляшко Виктория Шилова объявила о создании общественного движения в противовес движению FEMEN. Об этом она сегодня сообщила Радио «Свобода».

По ее словам, движение «Анти-Фемен», которое берет свое начало из Днепропетровска, насчитывает уже свыше 2 тысяч сторонников, в основном это женщины, свыше 90% из которых являются православными.

Как отметила Шилова, «Анти-Фемен» поставила перед собой задание «показать «Фемен», а главное – их «хозяевам», кто на украинской земле настоящий хозяин, и что выходки «Фемен» терпеть в Украине не будут».

«То, что последний раз вытворяли «Фемен» при спиливании креста, – мы ожидали, что власть будет реагировать более жестко – это порочит наше человеческое достоинство, православные ценности, украинский менталитет. Мы решили, что если нет в государстве механизма, который сможет их остановить, мы их остановим. Я буду вообще требовать лишить их украинского гражданства», – отметила Шилова.

По ее мнению, девушек из «Фемен» используют «для подрыва информационной безопасности страны, разжигания междунациональной и межконфессиональной вражды, откровенной пропаганды гомосексуализма, лесбийства, однополых браков, издевательства над православной верой», и это «давно требует адекватного ответа».

Как отмечает Шилова, у участников «Анти-Фемен» есть свой план противодействия акциям «Фемен», и обещает, что вскоре на странице новосозданного движения появятся фотографии «настоящих дирижеров «Фемен», которые спонсируют это движение».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: