В Европарламенте опять требуют освобождения Тимошенко

Председатель Комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок вновь призвал немедленно освободить экс-премьера Юлию Тимошенко.

«Сегодня истекает уже два года с того момента, как Юлия Тимошенко была незаконно арестована, что три месяца назад констатировал Европейский суд по правам человека. Позже ее приговорили к семи годам заключения в результате крайне противоречивого судебного процесса», - говорится в заявлении Брока, текст которого цитирует пресс-служба «Батькивщины».

По его словам, дело Тимошенко является очевидным примером избирательного правосудия и неприемлемо для демократического государства.

Брок прокомментировал недавний визит депутата Европарламента Зиты Гурмай к экс-премьеру. «Я шокирован поведением делегации социалистов и венгерского депутата Европарламента Зиты Гурмай, которая обманным путем втерлась в доверие Тимошенко и дала ненадлежащую и непрофессиональную оценку состояния ее здоровья. Я также поражен тем, что эта депутат-социалист принимает существование избирательного правосудия. Скорее всего, это связано с коммунистическими традициями ее партии», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: