Генпрокуратура разыскивает виновных в мошенничестве с ливийскими авто

Два человека объявлены в розыск по подозрению в мошенническом завладении автомобилями, которые направлялись из Иордании в Ливию, а были выгружены в Ильичевском морскому порту.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, ведомство осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст. 15, ч. 4 ст. 190 УК Украины по факту покушения на мошенническое овладение автомобилями на сумму свыше $20 млн, которые на судне «Фаина» морским путем направлялись из Иордании в Ливию, а 18 марта 2013 года были отгружены в Ильичевском морскому порту.

«29 и 30 июля составлено сообщение о подозрении в совершении этого преступления двум персонам. Они объявлены в розыск, а 01.08.2013 Печерским районным судом г. Киева дано разрешение на их задержание с целью привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», - сообщили в ГПУ.

Напомним, 17 июля группа людей, назвавших себя обманутыми инвесторами, захватила судно «Этель» в городе Бенгази с 19-ю украинскими моряками на борту. По предварительной информации, владелец судна в марте выгрузил в Одессе автомобили, которые якобы предназначались для ливийской стороны.

Ливийцы требовали вернуть им груз - 650 авто, за которые якобы украинские партнеры взяли деньги, но не доставили. «

Вместе с тем вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко провел переговоры с правительством Ливии о судьбе моряков. Премьер-министр Ливии Али Зидан заверил, что с украинцами все будет хорошо, и никто из них не пострадает.

Печерский райсуд Киева уже дал разрешение на задержание 2-х человек, разыскиваемых и подозреваемых в совершении этой аферы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: