Донецкие СМИ сообщают о 9 погибших от взрыва на «Стироле»

Количество погибших в результате аварии на «Стироле» выросло до 9 человек, стало известно журналистам во вторник, 6 августа, однако, власти пока данную цифру не комментируют, ссылаясь на предыдущие данные о пяти погибших.

Согласно сообщению пресс-службы Донецкой областной государственной администрации, после аварии на концерне «Стирол» санитарно-эпидемиологической службой города Горловка отобраны пробы атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны (800 и 1000 метров от источника выброса).

Местные жители утверждают, что система оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, которая предназначена для передачи экстренных сообщений в случае аварий, техногенных и природных катастроф, в городе не была использована.

Как сообщил главный государственный врач Горловской городской санитарно-эпидемиологической службы Виктор Ляпин, в пробах превышения предельно допустимой концентрации аммиака не обнаружено.

По предварительным данным, во время выброса аммиака на Горловском химическом концерне пострадали 20 человек.

В городской больнице № 2 находятся 19 человек, еще один - в больнице № 3.

В Горловку для оказания консультативной помощи прибыла анестезиологическая бригада Областного центра медицинской помощи и медицины катастроф.

Напомним, выброс аммиака произошел на концерне «Стирол» сегодня в 14.20.Согласно сообщению пресс-службы «Стирола»" авария произошла во время планового капитального ремонта завода. По предварительным данным произошла разгерметизация трубопровода жидкого аммиака.

«Стирол» производит аммиак, азотные минеральные удобрения, полимерные материалы, неорганические кислоты и соли, строительные материалы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: