Омельченко рассказал, как Кличко приходил выпрашивать у него квартиру

Бывший киевский городской голова Александр Омельченко в 90-е годы выдавал украинским спортсменам квартиры в столице, одним из них был молодой Владимир Кличко.

«В 96-м году я впервые провожал команду спортсменов на Олимпиаду и тогда дал им туда телеграмму: за золотую медаль - квартиру, за серебряную - гостинку, за бронзовую - прописку. И слово сдержал», - рассказал Омельченко.

По его словам, Владимир Кличко, выигравший в Атланте золотую олимпийскую медаль, «получил 1-комнатную квартиру на Печерске».

«А месяца через два пришел ко мне со своей молодой женой - симпатичная блондинка, где-то по пояс ему ростом - и попросил квартиру побольше. Я посоветовался с депутатами, и мы дали ему 2-комнатную квартиру», - добавил экс-мэр.

Также, по его словам, квартиру в Киеве получала четырехкратная олимпийская чемпионка Яна Клочкова и чемпионка мира по боксу Алина Шатерникова.

Кроме того, Омельченко заявил, что не завидует нынешнему главе КГГА Александру Попову: «Я лично Александру Павловичу не завидую. У него в руках - орел и решка. Он имеет моральное право руководить городом, управлять бюджетом с позволения Киевсовета - это орел. А решка - оппозиция, «доброжелатели», которые постоянно говорят, что ты, мол, не избран киевлянами, ты назначен Банковой. Это действует на человека».

Напомним, Омельченко возглавлял Киев с 1996-го по 2006 год, когда проиграл выборы Леониду Черновецкому.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: