Табачник объявил 1 сентября семейным праздником

День знаний – исключительно семейный и праздничный день. Такое мнение высказал министр образования и науки Дмитрий Табачник.

Как сообщает пресс-служба Минобразования, 1 сентября, в воскресенье, состоятся только торжественные линейки, День знаний, а уже с новой рабочей недели, 2 сентября, начнутся учебные занятия.

«В соответствии с приказом Министерства № 894, 1 сентября, в традиционный День знаний, во всех школах, лицеях, гимназиях, профессионально-технических учебных заведениях мы рекомендуем провести лишь праздничные мероприятия , когда для первоклассников прозвучит Первый звонок», - рассказал Табачник.

«Праздник знания, праздник начала нового учебного года ученики вместе с учителями, родителями, бабушками и дедушками отпразднуют вместе. Первоклассники за руку с родителями впервые переступят порог школы и окажутся в чудесной Стране знаний. 1 сентября – исключительно семейный и праздничный день. А уже с новой рабочей недели, 2 сентября, во всех учебных заведениях начнутся занятия», - добавил он.

Для студентов высших учебных заведений занятия начнутся 2 сентября 2013

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: