Политтехнолог определил роль Медведчука в украинской политике

Политтехнолог Василий Стоякин в интервью сайту Polittech рассказал о возможных целях лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука и той роли, которую он играет сегодня в украинской политике.

Анализируя деятельность лидера "Украинского выбора" в предвыборном свете, политтехнолог отметил: "Очевидно, что Медведчук что-то строит на послевыборную ситуацию. Насколько мне известно, существует несколько партийных проектов, во всех частях политического спектра, которые сейчас заморожены и будут активизированы именно после выборов".

"У Медведчука действительно остается огромный ресурс — он единственный нормальный коммуникатор с Россией. Собственно, вся стилистика его рекламы дает об этом понять", — так прокомментировал Василий Стоякин пророссийскую направленность политики Движения.

С точки зрения политтехнолога, Медведчук апеллирует в первую очередь к Юго-Востоку и той активной части населения, которая когда-то была электоратом СДПУ(о).

На вопрос о "руке России" в деятельности Медведчука директор Центра политического маркетинга ответил так: "Я не считаю, что здесь есть какой-то чисто российский след. Медведчук был и остается украинским политиком. То, что он коммуникатор с Москвой, дает ему большой плюс, который позволил ему остаться в политике после того, как он ушел из ее публичной части. Он был коммуникатором между Януковичем и Москвой. Он был коммуникатором между Тимошенко и Москвой, между Тимошенко и Януковичем".

"По сути, Медведчук в украинской политике — это как коммуникационный порт на компьютере. Универсальная деталь, которая выполняет свои универсальные коммуникационные функции", — подытожил политтехнолог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: