У Азарова решили, как будут праздновать День партизанской славы

Кабинет Министров утвердил план мероприятий по празднованию Дня партизанской славы 22 сентября 2013 года. Об этом говорится в распоряжении правительства №544 от 7 августа.

В частности, предусматриваются торжества, возложение цветов к могилам прославленных организаторов и руководителей подпольно-партизанского движения в период Великой Отечественной войны и памятным знакам «Область партизанской славы».

Также органы исполнительной власти всех уровней должны обеспечить создание уголков партизанской славы в музеях при общеобразовательных учреждениях.

В общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях будут проведены беседы по истории подпольно-партизанского движения в годы ВОВ, а также патриотические и спортивные акции учеников и студентов.

Кроме того, государственным средствам массовой информации поручено способствовать максимальному освещению торжественных мероприятий.

Госадминистрациям и Совету министров Крыма поручено способствовать предоставлению ученической и студенческой молодежью шефской помощи ветеранам подпольного движения, а также поручено установить памятные знаки "Область партизанской славы" на границах Винницкой, Волынской, Житомирской , Киевской, Одесской, Ривненской, Сумской, Черниговской областей.

Руководителям поручено обеспечить несение почетного караула возле вечного огня в Киеве, Керчи (Крым), Одессе, Севастополе и Симферополе (оба - Крым) и областных центрах. Руководителям органов исполнительной власти поручено проведывать ветеранов войны по месту их проживания с целью изучения их социального обеспечения и медицинского обслуживания, а также личных бытовых нужд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: