Кабмин отрицает, что от журнала The Economist требовали взятку

Кабинет Министров опровергает обвинения о том, что от журнала The Economist в Украине требовали взятку, говорится в сообщении правительства.

Кабмин отмечает, что на протяжении последних дней некоторые электронные СМИ сообщили ложную информацию о якобы вымогательстве взяток за распространение влиятельного британского журнала The Economist в Украине.

«При этом никаких конкретных, подтвержденных фактов такие сообщения не содержали. Но их авторы не побрезговали обвинениями на пустом месте: до упреков по росту коррупции в стране в целом», - заявила пресс-служба.

По информации директора ГП «Пресса» Герасименко, обнародованная информация не соответствует действительности. В частности, ГП «Пресса» обеспечивает своевременную доставку журнала The Economist подписчикам. Невыполнение условий доставки указанного издания подписчикам было допущено только ООО «Всеукраинская подписная агентство».

«В свою очередь информагентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на отдел подписки The Economist, сообщил, что журнал продолжают отправлять в Украину своим подписчикам. Издание можно приобрести в Киеве и других украинских городах. При этом представитель The Economist подчеркнула, что журнал имеет несколько компаний, которые выполняют обязательства перед подписчиками в Украине», - добавляют в правительстве.

«Обращаемся к представителям средств массовой информации с призывом: внимательно подходить к подготовке сообщений публиковать только проверенные сведения», - говорится в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: