Азаров озаботился реформой медицины

Премьер-министр Украины Николай Азаров поставил перед правительством задачу разработать комплексную долгосрочную программу минимум на 10 лет, которая определит пути и способы реформирования медицины. Соответствующее поручение Азаров дал на совещании по вопросам обеспечения доступности для населения качественных лекарственных средств, медицинских изделий и медицинского оборудования. Об этом сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.

Азаров подчеркнул, что программа должна предусматривать доступность медицинских услуг для населения, повышение качества этих услуг, а также качества медицинских препаратов. «Необходимо разработать комплексную программу, которая должна быть рассчитана не на год, а, по меньшей мере, лет на 10, и возможность для этого у нас есть. Первая проблема - это, прежде всего, доступность медицинских услуг для населения, вторая - качество этих услуг», - сказал он. Азаров отдельно отметил необходимость внедрения контроля за качеством препаратов.

Он также заявил о необходимости восстановления системы вакцинации граждан, повысив при этом требования к качеству вакцин. «Мы все прекрасно знаем, что будет осень-зима, сезонная вспышка заболеваний. Мы должны к этому подготовиться, принять меры, уже сейчас выделить необходимые ресурсы, подготовить необходимую базу», - сказал Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: