В ГМС Житомира парень приковал себя к батарее, требуя загранпаспорт (ФОТО, ВИДЕО)

Житель Житомира Иван Фурлет, который уже более года пытается получить загранпаспорт, 13 августа приковал себя цепями к батарее в кабинете и.о. начальника управления Государственной миграционной службы Украины в Житомирской области, утверждая, что не выйдет оттуда, пока не получит паспорт.

По словам Фурлета, оформление загранпаспорта должно стоить 170 гривен и ни копейкой больше. Остальные платежи, которые, по его словам, гражданину Украины пытаются навязать в ГМС, необязательны.

"В Украине действует решение Высшего административного суда Украины по делу Игоря Блюменталя против ГМС, в котором установлено: "услуги ГМС" не являются обязательными, плата "за бланк"- необоснованная, а значит принуждение уплаты за них неправомерно", - говорит Фурлет.

Активисты требуют от и.о. начальника управления Государственной миграционной службы в Житомирской области Анатолий Федорчук выполнить решение суда и выдать загранпаспорт без лишних платежей. Тот в свою очередь отказывается.

Федорчук говорит, что не может выдать паспорт молодому человеку, пока не увидит мотивационной части решения суда, потому что без нее он не может понять его резулятивную часть. Мотивационную часть должны подготовить до завтра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: