В Министерстве доходов и сборов продолжается война между таможенниками и налоговиками, - депутат

Падение показателей наполнения бюджета за первое полугодие – следствие не только экономических процессов, а в первую очередь – войны, которая разгорелась между таможенниками и налоговиками.

«В министерстве продолжается борьба налоговиков с таможенниками», - подтвердила первый замглавы комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики, депутат от партии «Удар» Оксана Продан.

«Это происходит потому, что объединенное министерство возглавил бывший руководитель налоговой, региональные представительства теперь работают по принципу налоговой, даже в таможенном оформлении»,- отметила она.

В свою очередь нардеп от «Батькивщины» Ксения Ляпина считает, что сейчас «таможня не доформирована, она в растрепанном состоянии – потому что все борются за эту сферу влияния. Клименко не может согласиться с тем, что это не его сфера влияния, а другой клан не соглашается эту сферу отдать. Пока они будут бороться, нормальной работы там не будет».

Больше о том, что происходит в Министерстве доходов и сборов Украины, читайте в новой статье «Главкома» «Калетник против Клименко: на таможне выживет сильнейший?».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: