Из-за теракта в Бейруте пострадали более 50 человек

Ответственность за взрыв, произошедший 15 августа в подконтрольном «Хизбалле» районе Бейрута, взяла на себя суннитская группировка «Отряд Аиши», сообщает Reuters.

В видеообращении группировки, адресованном лидеру шиитского радикального движения «Хизбалла» Хасану Насраллу, говорится, что это уже вторая операция, и они будут продолжаться.

Жертвами теракта стали, по данным служб безопасности, по меньшей мере 20 человек. В ливанском Красном кресте сообщили, что еще по меньшей мере 120 человек были ранены, пишет местное отделение газеты The Daily Star.

В результате взрыва загорелись несколько машин, были частично разрушены несколько домов, в них начался пожар. В зданиях оказались заблокированы люди. Как сообщает «Аль-Джазира», спасатели эвакуируют их с помощью приставных лестниц.

Взрывное устройство, находившееся в машине, было приведено в действие рядом с комплексом зданий «Хизбаллы» на юге ливанской столицы. Теракт стал вторым за лето в этом районе города: ранее в июле в результате взрыва автомобиля пострадали более 50 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: