В Раде инициируют более частые свидания с Тимошенко

Нардеп от «Батькивщины» Татьяна Слюз зарегистрировала в Верховной Раде законопроект, который разрешает заключенным более частые свидания. Соратники Тимошенко считают свое требование «соответствующим международным стандартам».

Чтобы «усовершенствовать процедуру свиданий с заключенными», Слюз предложила сделать ежемесячные четырехчасовые свидания еженедельными. Свидания должны проходить в специально оборудованном помещении в свободное от работы и занятий время в дни и часы, установленные администрацией учреждения исполнения наказаний.

Также депутат инициирует трехдневные еженедельные свидания (фактически совместное проживание) заключенных с их родственниками. На сегодня проживание на трехдневный срок является верхним пределом, который может позволить руководство колонии.

Ранее соратники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко – члены «Батькивщины» Андрей Павловский и Александр Бригинец – зарегистрировали в Верховной Раде законопроект, предоставляющий право заключенным пользоваться компьютерами и Интернетом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: