ПР: Власть не организовывала подвоз бюджетников под стены Киевсовета

Депутат Киевсовета от Партии регионов Владимир Филиппов заявляет, что организацией митинга бюджетников под зданием Киевского городского совета занимались соответствующие профсоюзы, а не власть. Об этом он заявил в интервью «5 каналу».

«Я не видел бюджетников, которых подвозили. Я с самого утра был на улице, я не сразу вошел в помещение Киевсовета, я видел, как люди приходили, собирались, сами приезжали - выходили из метро. Поэтому мне трудно говорить, что кто-то кого-то подвозил», - отметил Филиппов.

«Относительно того, что эти группы были организованными - на самом деле, организатором акции выступали профсоюзы», - добавил регионал.

Напомним, утром 19 августа у здания КГГА собрались несколько тысяч бюджетников, выступивших в поддержку проведения внеочередной сессии. Оппозиция заявляет, что полномочия этого созыва истекли еще 2 июня, а потому он является нелегитимным. Киевские власти же заявляют, что именно из-за блокирования оппозицией заседание Киевсовета бюджетники не получают средства.

Журналистов на заседание не пустили, как и оппозиционных депутатов. Несколько народных депутатов и активистов во главе с Арсением Яценюком прорвались в холл КГГА через окно , но там их заблокировал «Беркут» и после недолгих переговоров оппозиционеры тем же путем вернулись на улицу.

Внеочередная сессия длилась около 12 минут. За это время депутаты приняли четыре постановления и три обращения к Верховной Раде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: