Киевом фактически руководит Пустовойтенко – экс-мэр

Бывший мэр Киева Леонид Косаковский утверждает, что сейчас Киевом через Александра Попова фактически руководит бывший премьер-министр Украины Валерий Пустовойтенко. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

Косаковский уверяет, что с нынешним главой Киевской горгосадминистрации Александром Поповым «не только не считаются, но и мнением вообще не интересуются». «На всех важных заседаниях рядом с ним обязательно сидит один человек...», - сказал Косаковский, сообщив, что этим человеком является Пустовойтенко.

«Какую он исполняет роль, когда постоянно сидит рядом с Поповым в президиумах: на заседаниях коллегии исполнительного органа Киевсовета, совещаниях? Он что — надзиратель? Следит, чтобы Попов правильно себя вел, чтобы проводил «линию партии» в столице? Или он таким способом тешит свои неудовлетворенные амбиции?», - сказал экс-мэр.

По его словам, в середине 90-х Пустовойтенко «так хотел стать председателем горгосадминистрации, аж дрожал, но не вышло».

«И вот сейчас Валерий Павлович дождался своего «звездного» часа. Через Попова он фактически руководит городом, раздавая на этих совещаниях всевозможные поручения и указания, расставляя на руководящих постах своих людей», - сказал Косаковский.

«Но хотелось бы, чтобы руководитель администрации был более самостоятельным человеком, и достойно держал свой статус, не позволяя себя унижать и так открыто собой манипулировать», - добавил экс-мэр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: