Янукович заменил Вакарчука Табачником и Семиноженко

Президент Украины Виктор Янукович внес изменения в состав Комитета по государственным премиям Украины в области науки и техники. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

Указом в состав Комитета введены глава Госкомитета по вопросам научно-технического и инновационного развития Борис Гринев, генеральный директор «Государственного Киевского конструкторского бюро «Луч» Олег Коростелев и министр образования и науки Дмитрий Табачник.

Этим же указом Табачник назначен на должность заместителя председателя Комитета. Также заместителем председателя назначен член Комитета, вице-премьер-министр Украины по вопросам гуманитарной политики Владимир Семиноженко.

При этом выведен из состава и уволен с должности замглавы Комитета экс-министр образования и науки, ректор Львовского национального университета Иван Вакарчук.

Также президентским указом из состава Комитета исключены двое его членов, скончавшихся ранее: генеральный конструктор ЗМКБ «Прогресс» Федор Муравченко (1929-2010) и математик Юрий Митропольский (1917-2008).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: