Всемирный конгресс украинских молодежных организаций требует освободить Тимошенко

Всемирный конгресс украинских молодежных организаций (ВКУМО) требует выполнить решение Европейского суда по правам человека и немедленно освободить лидера оппозиции Юлию Тимошенко, поскольку, по мнению организации, невыполнение решения ЕСПЧ и дальнейшее пребывание Тимошенко за решеткой препятствует евроинтеграции Украины.

Об этом говорится в резолюции, принятой на Конгрессе, который проходил с 18-го по 27 августа в Тернополе и был посвящен вопросу евроинтеграции Украины, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

«Всемирный конгресс украинских молодежных организаций призывает Президента Украины как гаранта соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина обеспечить выполнение всех условий и обязательств с целью подписания Соглашения об ассоциации на саммите в Вильнюсе», - говорится в резолюции.

ВКУМО требует «немедленно освободить лидера оппозиции Юлию Тимошенко и тем самым выполнить критическую требованию Европейского союза для подписания Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной в Вильнюсе в ноябре 2013 года».

Напомним, Тимошенко приговорена к 7 годам тюрьмы за превышение власти при подписании газовых контрактов с Россией. Она содержится под стражей с 5 августа 2011 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: