Семья Павличенко подала кассацию на приговор

Дмитрий и Сергей Павличенко, осужденные за убийство судьи, подали кассацию в Высший спецсуд на решение Апелляционного суда и приговор Голосеевского райсуда. Об этом сообщила адвокат осужденных Татьяна Шевченко.

«У осужденных ( Павличенко ) Высший спецсуд уже принял кассационную жалобу... на приговор Голосеевского суда и решение Апелляционного (оставить приговор в силе)... она была подана где-то в 20-х числах августа», - сказала она.

Шевченко отметила, что также подготовила кассационную жалобу на приговор суда по этому делу. «Я тоже вот как раз печатаю кассационную жалобу... Все-таки я лучше, чем Павличенко, могу прописать мотивирующую часть в кассации», - подчеркнула она.

Она отметила, что пока не подала кассацию только потому, что суд еще не предоставил ей копию протокола с мокрой печатью.

Напомним, 1 августа прокуратура города Киева заявила, что в ходе судебного расследования вина Дмитрия и Сергея Павличенко в убийстве судьи Сергея Зубкова полностью доказана.

По словам прокурора, доводы, приведенные в апелляциях защиты и осужденных, являются предположениями, и были опровергнуты имеющимися в материалах уголовного дела доказательствами, в частности, заключениями проведенных дактилоскопических, судебно-медицинских, судебно-молекулярных генетических экспертиз.

2 октября 2012 года Голосеевский районный суд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея Павличенко - к 13 годам лишения свободы. Осужденные обжаловали этот приговор.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: