Разыскиваемый Россией аферист учил крымчан, как выжить и заработать миллионы

В Симферополе задержан 33-летний уроженец г. Кирово-Чепецк (Россия), объявленный в межгосударственный и международный розыск за мошенничество. На его счету - денежные махинации на сумму $300 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления МВД.

«Правоохранители России разыскивают жителя Кирово-Чепецка с 2011 года. Ему инкриминируется причастность к совершению более 20 фактов мошенничества в крупных размерах с использованием служебного положения», - отметили в ведомстве.

Злоумышленник имел высшее экономическое образование и, вступая в доверительные отношения с предпринимателями, в основном, представителями малого и среднего бизнеса, путем обмана и злоупотребления доверием брал в долг для развития бизнес-проектов денежные средства, которые впоследствии не возвращал.

Не желая нести наказания, объявленного российской Фемидой, аферист выехал за пределы РФ и за 1,5 года отметился во многих городах Украины.

В Симферополе красноречивый вымогатель проводил семинары и тренинги о том, «как выжить и заработать миллионы в период мирового экономического кризиса». При этом деятельность «экономиста» пользовались большой популярностью в Крыму.

28 августа мошенник был задержан сотрудниками уголовного розыска крымского главка МВД и в настоящее время находится в СИЗО. Ему избрана мера пресечения в виде временного ареста для дальнейшей экстрадиции в Россию. На родине его ждет наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: