В Умань уже прибыло хасидов больше, чем предполагали

В Умань Черкасской области на празднование иудейского нового года Рош-га-Шана уже прибыло более 25,9 тыс. паломников-хасидов. Как сообщили УНИАН в пресс-службе УГСЧС в Черкасской области, по состоянию на 4 сентября в город приехали более 25,9 тыс. хасидов из 15 стран мира, среди них 2444 ребенка и 15 женщин.

Больше всего паломников из Государства Израиль, а также Германии, Франции и США. Также есть паломники из ЮАР, Канады, Италии, Великобритании, Индии Швейцарии, Чехии, Бельгии, Кыргызстана, Российской Федерации и Испании.

Паломники в Умань будут прибывать до 16 часов 4 сентября.

Прибывают паломники, в основном, на автобусах из международных аэропортов «Борисполь», Одессы и Винницы.

Ранее сообщалось, что по предварительным подсчетам, на празднование иудейского Нового года в Умань съедутся более 25 тыс. паломников из более чем 20 стран мира. А уже с 7 сентября паломники начнут отбывать из Умани.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Черкасской облгосадминистрации, председатель Черкасской ОГА Сергей Тулуб на совещании 3 сентября заявил, что нынешняя организация приема хасидов проходит на качественно новом уровне.

Представитель Международного Благотворительного Фонда им. Рабби Нахмана Шимон Бускила от имени паломников поблагодарил областную власть за помощь приезжим хасидам.

Как стало известно УНИАН из источников, близких к официальным, сегодня утром в Умань на авто в сопровождении охраны приехали президент Евроазиатского еврейского конгресса, миллиардер Александр Машкевич и предприниматель, президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович. Они приехали в Умань, чтобы помолиться на могиле Рабби Нахмана.

В этом году Новый год хасиды будут праздновать с 4 на 5 сентября. Охрану общественного порядка в Умани на время паломничества обеспечивают 429 милиционеров, 12 израильских полицейских и 89 сотрудников ГСЧС, в том числе водолазы, химики, пиротехники.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: