Регионал признал, что нынешняя власть предпринимает действия против Генерального штаба

Бывший министр обороны, народный депутат от Партии регионов, председатель подкомитета ВР по вопросам военной безопасности и обороны Александр Кузьмук считает, что решение отобрать у Национального университета обороны главный корпус направлено против Генерального штаба. Об этом он сказал «Главкому».

«Я лично написал письмо президенту Украины с обоснованиями нецелесообразности такого решения, - рассказал Кузьмук. – Логику принятия решения правительством мне понять сложно. Это разрушение не только Национального университета обороны – потому что он не мог нормально начать рабочий процесс. Это действие направлено против Генерального штаба».

Он отметил, что Украина 20 лет, чтобы наладить там учебный процесс, обеспечить необходимое капительное оборудование, вкладывала в это заведение не только деньги. «Там есть плеяда докторов наук, профессоров. И стоит вопрос: останутся ли они там работать?», - сказал Кузьмук.

По словам народного депутата, в университете обороны проходили и проходят обучение представители высоких чинов из 30 стран мира.

Единственными защитниками университета стали общественные организации и небольшая группа преподавателей. Они инициировали обращения во все инстанции, вплоть до Администрации президента.

Как известно, за пару дней до начала занятий сотрудникам Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского пришлось спешно освобождать главный корпус. Попытку изменить мнение гаранта и оставить вуз «при своем» предпринял министр обороны Павел Лебедев. Но военные «отрешились» от проблемы. Теперь в здании с размахом разместится Высший специализированный суд. А студентам только и останется, что ютиться в оставшихся корпусах.

Больше об этом читайте в статье «Главкома» В армии дураков не держат. Генералы без боя сдали главный военный вуз.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: