Путин и Обама на саммите G-20 пообщались руками (ФОТО)

Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама обменялись «несколько более долгим» рукопожатием, чем с другими гостями саммита.

Обама подъехал к Константиновскому дворцу на черном Cadillac с российским и американским флагами на бортах, его встретил российский лидер. Путин и Обама три раза крепко сжали руки, глядя друг другу в глаза.

В последнее время у лидеров двух стран накопилось много вопросов друг к другу и, как ранее сообщал Путин, он не прочь «переговорить с американским коллегой». На повестке дня сейчас — твердое намерение Барака Обамы нанести ракетный удар по Сирии. Этот шаг не поддерживает и осуждает Россия. В интервью журналистам Путин называл все заявления США по Сирии «дурью несусветной» и уличил главу Пентагона во лжи. Кроме того этим летом Россия предоставила убежище на 1 год самому разыскиваемому человеку в Америке — экс-агенту ЦРУ Эдварду Сноудену.

Сидеть лидеры США и России на рабочих встречах саммита будут поодаль друг от друга — об этом позаботились организаторы. Кроме того, пресс-секретарь Дмитрий Песков подтвердил, что личной встречи двух лидеров не запланировано.

Фото РИА Новости

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: