В трассу к охотничьей резиденции Януковича зароют еще 18 млн грн

Служба автомобильных дорог в Киевской области 28 августа по результатам тендера заключила соглашение с «Броварским путе-строительным управлением № 50» на услуги по текущему среднему ремонту автомобильной дороги Р-02 Киев – Иванков – Овруч за 17,70 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Средством госбюджета будут ремонтировать два участка: км 46+851 – км 49+000, а также км 41+000 – км 43+823. До конца текущего года на указанных отрезках должны усилить дорожное полотно и укрепить обочину, обустроить две новых остановки, пешеходный тротуар, поставить дорожные знаки.

Первый участок находится на выезде из Дымера в направлении Овруча.

Второй участок – на подъезде в Дымер со стороны Киева. Отсюда поворачивает трасса Дымер-Богданы, которая ведет к Днепровско-Тетеривскому заповеднику, где находится охотничья резиденция Виктора Януковича, известная как «Сухолучье».

С учетом этой закупки на ремонт автодорог от Киева до резиденции и дорог в самом лесхозе уже потратили 151,24 млн грн. В частности, ремонт трехкилометрового промежутка между указанными выше двумя участками заказали в прошлом году за 13,63 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: