В «Батькивщине» прогнозируют низкую явку на повторных выборах

Депутат Верховной рады от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Николай Томенко прогнозирует низкую явку избирателей на повторных выборах депутатов Рады в 5 мажоритарных округах 15 декабря. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.

По его мнению, общее разочарование во власти и уменьшение полномочий Рады и депутата приведет к малой явки на выборах, и это создаст серьезную проблему в объективности определения победителей.

«Поэтому необходимо максимально мотивировать избирателей и найти дополнительные аргументы для убеждения, что народные депутаты - представители этих пяти округов - важны для людей», - добавил депутат.

Также Томенко прогнозирует большое количество желающих баллотироваться на выборах.

«В каждом округе наберется до десятка «вечных» кандидатов в Верховную Раду, часть из которых или неадекватно оценивает свою политическую популярность, или обычно на выборах зарабатывает деньги, продавая членов комиссии или предоставляя другие услуги более богатым кандидатам», - отметил депутат.

Он также прогнозирует, что из-за постепенной потери Партией регионов своей популярности большинство кандидатов от власти будет скрывать свою партийность и идти как самовыдвиженцы.

По его мнению, это будут богатые люди, которых убедят идти на выборы.

Как сообщалось, фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Раде считает назначение повторных выборов депутатов парламента в 5 мажоритарных округах на 15 декабря залогом прозрачности проведения избирательной кампании.

Ранее парламент назначил проведение повторных выборов депутатов Рады в мажоритарных округах №№ 94, 132, 194, 197 и 223 на 15 декабря.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: